Главная | Вход Пятница, 26.04.2024, 14:43

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия №11 имени Бориса Ивановича Колесникова"



Переходим на Госвеб! Новый адрес сайта гимназии на главной странице!

Сведения об ОО


ОПРОС

АНКЕТА


Профилактика

Подготовка к ГИА


Министерство просвещения РФ

Министерство науки и высшего образования РФ

Министерство образования Красноярского края

Математика Петерсон, программа «Школа 2000...» - Центр Петерсон «Школа 2000...»

Навигатор абитуриента-2021

Портал государственных услуг Российской Федерации


Сайт Cетевичок

БИБЛИОПОИСК

ЯКласс
Главная » 2017 » Май » 08

На кануне 9 мая в МБОУ "Гимназия №11" прошли торжественные линейки, посвященные памяти Великой Победы. 

 

 
   
 
   
 

 

 

Просмотров: 397 | Добавил: Shutina | Дата: 08.05.2017

В этом году гимназия №11 ходатайствовала на присвоение имени Бориса Ивановича Колесникова – легендарного директора Норильского комбината, выдающегося человека, хорошо известного в нашем городе. Борис Иванович был директором Норильского горно-металлургического комбината с 1971 по 1988 год – 15 лет, рекорд по пребыванию в этой должности. Период его руководства называют «золотой эпохой». Благодаря Борису Ивановичу было увеличено производство металлов, произведена модернизация предприятий, переоснащение горных работ новым, высокопроизводительным оборудованием, строились жилые дома и объекты соцкультбыта. Но главное детище Колесникова — завод «Надежда» — гордость отрасли и самое современное и мощное предприятие тех лет. Сегодня Надеждинский металлургический завод носит имя Бор ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: Shutina | Дата: 08.05.2017

В преддверии праздника Великой Победы обучающиеся 5-х классов вместе с классными руководителями Л.В. Лазаревой и О.В. Бабыкиной подготовили литературно-музыкальное мероприятие. Ребята читали стихи о подвиге русского народа, о нелегкой судьбе матерей и детей в те страшные годы, о силе духа и мужестве всех тех, которые приближали Великую Победу. Девочки из вокального ансамбля "Алые паруса" исполнили военные песни.  

... Читать дальше »
Просмотров: 372 | Добавил: Shutina | Дата: 08.05.2017

Выпускники 9-х классов побывали на экскурсии в учебном полигоне шахты "Ангидрит". Перед спуском в шахту ребята прошли инструктаж по технике безопасности. Затем девятиклассники получили фонари и индивидуальные средства защиты. Под землей ребята увидели учебный класс, где проходят занятия для практикантов, узнали о способах подземных выработок. Большой интерес у юношей вызвали машины, на которых работают под землей. Под руководством инструктора, ребята смогли поуправлять ими. Ребята, побывавшие на экскурсии, хотят в будущем стать инженерами и поэтому пойдут учиться в специализированный профессионально-ориентированный класс на получение инженерных специальностей.

... Читать дальше »
Просмотров: 441 | Добавил: Shutina | Дата: 08.05.2017

Ежегодно в канун празднования Великой Победы в Норильске проходит благотворительная акция по сбору средств для оказания материальной помощи ветеранам. Гимназия №11 всегда принимает в этой акции активное участие. Пункт приема средств в районе Кайеркан в этом году был организован в КДЦ "Юбилейный". Для ветеранов был организован праздничный стол, а творческие коллективы школ района подготовили праздничные выступления. Почетным гостем мероприятия стал ветеран ВОВ Виктор Николаевич Греков. Ребята пели песни и читали стихи о войне и о Дне Победы.   

... Читать дальше »
Просмотров: 483 | Добавил: Shutina | Дата: 08.05.2017

    В рамках Всероссийской акции «100 баллов для победы», посвященной подготовке выпускников к успешной сдаче ЕГЭ-2017, в МБОУ «Гимназия №11» прошли мероприятия для выпускников и их родителей. Психолог гимназии Р.Ю. Федина провела тренинги, задачей которых было снятие эмоционального напряжения у обучающихся и преодоление психологического барьера в экзаменационный период. В них приняли участие выпускники, у которых был выявлен высокий уровень тревожности перед экзаменами и их родители. Ребята научились бороться со своими страхами и справляться с эмоциональной перегрузкой, а родители узнали, каким образом они могут оказать поддержку своим детям в этот сложный период. Во время классного часа заместитель директора по учебно-воспитательной работе А.Г.Трусова провела для выпускников беседу о правильной организации самостоя ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: Shutina | Дата: 08.05.2017

В гимназии №11 района Кайеркан прошел День Труда. В этот день обучающиеся 1-8 классов приняли участие в работе творческих мастерских по изготовлению стенгазет и украшений к празднику Великой Победы. Старшеклассники были задействованы в спортивном марафоне «Спортивные рекорды» - ребята сразились в шашечно-шахматном турнире и поиграли в подвижные игры с мячом.

В рамках Дня Труда на первом этаже и в столовой гимназии была организована Благотворительная Ярмарка. Ученики 5-9 классов на уроках технологии вместе с педагогами Еленой Анатольевной Гордиенко, Людмилой Ильиничной Гановской и Сергеем Ивановичем Лешуковым в теч ... Читать дальше »

Просмотров: 585 | Добавил: Shutina | Дата: 08.05.2017

Команда гимназии №11 "Профиль-Ка" приняла участие в финале Фестиваля профессий, который прошел 26 апреля во Дворце культуры Комбината  

 

Просмотров: 356 | Добавил: Shutina | Дата: 08.05.2017

С 17 апреля в Норильске проходила общекраевая добровольческая акция «Весенняя неделя добра-2017», организатором которой стал Молодежный центр. Волонтеры 11-ой гимназии приняли активное участие в мероприятии. Ребята выбрали для себя экологическое направление деятельности. Добровольцы гимназии подключились к большому проекту Станции юных техников «Бумажный Бум», который проходит в рамках экологического марафона «Скажем «Да!» в защиту природы!», посвященного Году Экологии в России. Учредители данного проекта – Управление общего и дошкольного образования Администрации г.Норильска и Управление благотворительных программ ЗФ ПАО «ГМК «Норильский никель».

... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: Shutina | Дата: 08.05.2017




Поиск

Меню сайта







Друзья сайта
  • МБОУ "Гимназия №5"
  • МБОУ "СШ №21"
  • МБОУ "СШ №38"

  • Портал государственных услуг Российской Федерации



    Электронная форма для обращений

    E-mail отправителя *:
    Тема письма:
    Текст сообщения *:


    Телефон доверия

    663340, Красноярский край, г. Норильск, ул. Надеждинская, д.16
    Тел./факс: 8 (3919) 39-05-01
    E-mail: mou_g11@list.ru
    МБОУ «Гимназия №11» г. Норильска © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz